Переписи: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Admin (обсуждение | вклад) Метки: отменено через визуальный редактор |
Admin (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
||
| (не показано 7 промежуточных версий этого же участника) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
[[Файл:1926.jpg|мини|231x231пкс|Газетная заметка о предстоящей переписи 1926 года.]] | |||
Переписи 1925 и 1926 годов хранятся в [[НАРБ]]. | Переписи 1925 и 1926 годов хранятся в [[НАРБ]]. | ||
| Строка 4: | Строка 5: | ||
== Обозначения == | == Обозначения == | ||
''' | '''333-9-525''' - нет в домашнем архиве, но хотелось бы | ||
(ДА) - есть электронные копии в домашнем архиве | (ДА) - есть электронные копии в домашнем архиве | ||
| Строка 10: | Строка 11: | ||
== Бывшая Минская губерния == | == Бывшая Минская губерния == | ||
=== | === Бобруйский уезд === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
| Строка 25: | Строка 26: | ||
!1989 | !1989 | ||
|- | |- | ||
| colspan="11" | | | colspan="11" |'''ex-Бобруйский уезд''' | ||
|- | |- | ||
|'''Березовка''' | |'''Березовка''' | ||
| Строка 55: | Строка 56: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |застенок НАРБ 30-2-6168 (58-58об) (ДА) | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 67: | Строка 68: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |НАРБ 30-2-6166 (157-158об) (ДА) | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 79: | Строка 80: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |НАРБ 30-2-6168 (59-60) (ДА) | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 232: | Строка 233: | ||
|} | |} | ||
=== | === Игуменский уезд === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
| Строка 238: | Строка 239: | ||
!Перепись 1897 | !Перепись 1897 | ||
!Списки 1914 | !Списки 1914 | ||
!Перепись 1916 | |||
!Перепись 1917 | |||
!Карточки | |||
сплошного | |||
обследования | |||
хозяйств 1917 | |||
!Перепись 1925 | !Перепись 1925 | ||
!Перепись 1926 | !Перепись 1926 | ||
| Строка 247: | Строка 256: | ||
!1989 | !1989 | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | colspan="14" |'''ex-Игуменский уезд''' | ||
|- | |- | ||
|'''Бродец''' | |'''Бродец''' | ||
| | | | ||
| | | | ||
|'''325-2-220''' | |||
|'''325-2-700''' | |||
| | | | ||
| | | | ||
|НАРБ 30-2-6184 (144-146об) (ДА) | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 264: | Строка 276: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|'''325-2-220''' | |||
|'''325-2-700''' | |||
| | | | ||
| | | | ||
|НАРБ 30-2-6174 (78-84об) (ДА) | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 275: | Строка 290: | ||
|'''Наборки''' | |'''Наборки''' | ||
| | | | ||
| | |||
|'''325-2-220''' | |||
|'''325-2-700''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|'''Уболотье''' | |||
| | | | ||
| | | | ||
|'''325-2-220''' | |||
|'''325-2-700''' | |||
| | | | ||
| | |||
|НАРБ 30-2-6173 (117-117об) (ДА) | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 286: | Строка 319: | ||
|- | |- | ||
|Березина | |Березина | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 298: | Строка 334: | ||
|- | |- | ||
|Жорновка | |Жорновка | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 310: | Строка 349: | ||
|- | |- | ||
|Максимовичи | |Максимовичи | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 326: | Строка 368: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Плисичино | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|НАРБ 30-2-6181 (193) (ДА) | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 334: | Строка 394: | ||
|- | |- | ||
|Слободка | |Слободка | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 370: | Строка 433: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |НАРБ 30-2-6266 (92-93об) (ДА) | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 684: | Строка 747: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
=== Бывший Чериковский уезд === | === Бывший Чериковский уезд === | ||
| Строка 707: | Строка 769: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |НАРБ 30-2-6268 (144) (ДА) | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 719: | Строка 781: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |НАРБ 30-2-6268 (103-103об) (ДА) | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 739: | Строка 801: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Красное | |Красное II-ое | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|НАРБ 30-2-6268 (147) (ДА) | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 767: | Строка 829: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |НАРБ 30-2-6268 (140-140об) (ДА) | ||
| | | | ||
| | | | ||
Текущая версия от 21:42, 1 июня 2025

Переписи 1925 и 1926 годов хранятся в НАРБ.
Некоторые из них по интересующим меня населенным пунктам есть в домашнем архиве в оцифрованном виде.
Обозначения
333-9-525 - нет в домашнем архиве, но хотелось бы
(ДА) - есть электронные копии в домашнем архиве
Бывшая Минская губерния
Бобруйский уезд
| Перепись 1897 | Списки 1914 | Перепись 1925 | Перепись 1926 | 1937 | 1939 | 1959 | 1970 | 1979 | 1989 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ex-Бобруйский уезд | ||||||||||
| Березовка | ||||||||||
| Глуск | ||||||||||
| Жуковичи | застенок НАРБ 30-2-6168 (58-58об) (ДА) | |||||||||
| Поблин | НАРБ 30-2-6166 (157-158об) (ДА) | |||||||||
| Подлужье | НАРБ 30-2-6168 (59-60) (ДА) | |||||||||
| Подъелье | ||||||||||
| Балашевичи | ||||||||||
| Барбарово | ||||||||||
| Бояново | ||||||||||
| Войцюхово | ||||||||||
| Евруки | ||||||||||
| Косаричи | ||||||||||
| Повстка | ||||||||||
| Погост | ||||||||||
| Розлевичи | ||||||||||
| Рыловичи | ||||||||||
| Устерхи | ||||||||||
Игуменский уезд
| Перепись 1897 | Списки 1914 | Перепись 1916 | Перепись 1917 | Карточки
сплошного обследования хозяйств 1917 |
Перепись 1925 | Перепись 1926 | 1937 | 1939 | 1959 | 1970 | 1979 | 1989 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ex-Игуменский уезд | |||||||||||||
| Бродец | 325-2-220 | 325-2-700 | НАРБ 30-2-6184 (144-146об) (ДА) | ||||||||||
| Кличев | 325-2-220 | 325-2-700 | НАРБ 30-2-6174 (78-84об) (ДА) | ||||||||||
| Наборки | 325-2-220 | 325-2-700 | |||||||||||
| Уболотье | 325-2-220 | 325-2-700 | НАРБ 30-2-6173 (117-117об) (ДА) | ||||||||||
| Березина | |||||||||||||
| Жорновка | |||||||||||||
| Максимовичи | |||||||||||||
| Негоничи | |||||||||||||
| Плисичино | НАРБ 30-2-6181 (193) (ДА) | ||||||||||||
| Слободка | |||||||||||||
Бывшая Могилевская губерния
Бывший Мстиславский уезд
| Перепись 1897 | Списки 1914 | Перепись 1925 | Перепись 1926 | 1937 | 1939 | 1959 | 1970 | 1979 | 1989 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Осмоловичи | НАРБ 30-2-6266 (92-93об) (ДА) | |||||||||
Бывший Чаусский уезд
| Перепись 1897 | Списки 1914 | Перепись 1925 | Перепись 1926 | 1937 | 1939 | 1959 | 1970 | 1979 | 1989 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Бубели | ||||||||||
| Зальково | ||||||||||
Бывший Чериковский уезд
| Перепись 1897 | Списки 1914 | Перепись 1925 | Перепись 1926 | 1937 | 1939 | 1959 | 1970 | 1979 | 1989 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Горбатовщина | НАРБ 30-2-6268 (144) (ДА) | |||||||||
| Васильково | НАРБ 30-2-6268 (103-103об) (ДА) | |||||||||
| Карчевска | ||||||||||
| Красное II-ое | НАРБ 30-2-6268 (147) (ДА) | |||||||||
| Маховка | ||||||||||
| Усполье | НАРБ 30-2-6268 (140-140об) (ДА) | |||||||||